Снеговик из пластилина

лепим снеговика из пластилинаКак только выпадет первый снег у наших деток начинаются зимние забавы. Одна из них это снеговики. Каждый ребенок думаю хоть раз в жизни лепил снеговика, конечно если снег под ногами есть. А если снега нет?! Тогда давайте лепить снеговика из пластилина. Тем более, что скоро новый год, а снеговик помогает деду морозу дарить подарки. Пластилиновый снеговик еще хорош и тем, что всю зиму может стоять у Вас дома и точно не растает.
Дайте ребенку белый пластилин, пусть он скатает 3 разных по размеру шара и прилепит их друг к другу, сначала самый большой, потом поменьше и самый маленький шар. Затем надо скатать еще два небольших белых шарика, слегка приплюснуть их и прилепить к среднему шару - это руки.
лепим снеговика из пластилинаДалее пусть Ваш ребенок слепит два глазика из черного пластилина, оранжевую морковку и коричневое ведро на голову. В заключении чертим на лице ослепительную улыбку, вот и готов наш снеговик. Очень быстро мы его сделали, поэтому предлагаю еще немного пофантазировать и вооружить нашего снеговика метелкой.
Катаем колбаску из коричневого пластилина - это черенок. Затем из черного пластилина надо слепить лепешку и нарезать эту лепешку с помощью ножа на полоски (смотрите фото). Полоски прилепите к черенку и обвяжите вокруг еще одной черной полоской, чтобы метелка не распалась.
Пожалуй, такого красавца можно и на новый год подарить кому-нибудь!