Мишка из пластилина

лепим мишку из пластилинаСегодня со своей дочкой мы прочитали сказку про трех медведей и нам сразу пришла в голову идея: слепить самого младшего из медведей - Мишутку! Тем более это очень легко сделать.
Берете пластилина, желательно коричневого цвета. Но можно и другого, какого захочется, ведь мы лепим сказочного Мишутку, а в сказках чего только не бывает!! Делим кусок пластилина на две примерно одинаковые части. Возьмем один кусок и слепим из него туловище, которое должно быть в виде морковки. Для этого скатаем шарик, затем, немного раскатав его на досочке, получим овал. И одну сторону овала заострим, немного раскатав его двумя руками.
Другой кусок разделим на одну большую часть и пять поменьше. лепим мишку из пластилинаБольшая часть - это голова.Чтобы ее слепить, нужно просто скатать шарик, и голова готова. Четыре из оставшихся частей будут служить Медвежонку лапками.Для этого раскатаем четыре маленьких колбаски и немного приплюснем их.
Оставшийся пластилин будет ушками.Мы раскатаем два шарика и также приплюснем их.
Но кроме ушей на голове у Мишитке должны быть глазки носик и ротик. Глазки делаем из черного пластилина, а носик из красного. Ротик рисуем на пушистой мордочке, которую лепим из белого пластилина.
Вот все и готово!
мишка на севере


А эти белые медведи живут на северном полюсе. Они сделаны из бумаги. Чтобы сделать таких же, сначала скачайте бумажную модель.

2 коммент.:

Елена комментирует...

Здравствуйте! Замечательный мишка! Приглашаю вас принять участие в конурсе детского творчества. Тема - медведи. Здесь можно почитать об этом подробно http://kpanuba.blogspot.com/p/blog-page.html
Будем рады новым участникам :)

bloger комментирует...

Спасибо!